Улан-Удэ, 29.10.2024, 17:06

Призв на военную службу

Вопрос №24250537 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.10.2024, 17:06
Здравствуйте! Такой вопрос: 11 ноября призываюсь в армию и соответственно поеду на сборный пункт. Мой товарищ уже там и рассказывает как они "играют" в 3 скрипа, их заставляют отжиматься и т.д. так вот, законно ли это и нужно ли выполнять такие дурацкие приказы если, по сути, призывник еще не является солдатом. Я конечно все понимаю, но одно, когда тебя этим заставляют заниматься в воинской части, а совсем другое на сборном пункте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита, это незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

29.10.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

Никита доброго вечера,

Зная о том что сейчас в армии происходит, так сказать воочию убедившись, Ваши опасения напрасны, не армия, а дом отдыха, тем более служба всего один год, так что пусть Вас не пугают всякими "страшилками" а ля 90-х.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

29.10.2024, 17:14

Какие страшилки? Я же пишу, что это происходит в данный момент с моим товарищем

29.10.2024, 17:15

Вряд ли в данном случае помогут жалобы в прокуратуру. Скорее - навредят. Но выбор за Вами, можете жаловаться прокурору при желании

29.10.2024, 17:21

Приедешь, закрепят куратора там и спросишь

29.10.2024, 17:22

согласен

29.10.2024, 17:37

обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

29.10.2024, 17:47