Почему сейчас начали списывать долги по кредиту, взятому в 2017 году?
Это суд приказ. Нужно подать возражение мир судье для его отмены.
Здравствуйте!
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.
Видимо в отношении вас недавно был вынесен судебный приказ. Вам нужно получить его и отменять.
А как я могу его отметить?
Нет такого периода времени, по прошествии которого списываются долги. Вам нужно подать возражение на исполнение судебного приказа.
Здравствуйте, Ольга!
Долги начали списывать потому, что вынесен судебный приказ о взыскании с вас суммы задолженности по кредиту. Если кредитором пропущен срок исковой давности - имеет смысл отменить судебный приказ, если нет, то смысла в отмене может и не быть, вероятность, что кредитор не обратится в суд с исковым заявлением небольшая.