Способы взыскания долга с физического лица при отсутствии имущества и официального трудоустройства
Уважаемая Ольга, г.Чита !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому родители совершеннолетнего гражданина НЕ отвечают по его долгам.
А вот на имущество, полученное по наследству от родителей данным Должником может быть обращено взыскание.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.05.2013г
16:30 моск.