Управление ПФР принимает решение о привлечении ИП к ответственности за несвоевременное сообщение о закрытии банковского счета - анализ правомерности и обоснованности
Управление ПФР приняло решение о привлечении ИП к ответственности за несвоевременное сообщение о закрытии банковского счета. Договор был расторгнут в одностороннем порядке и банк утверждает, что было отправлено письмо с уведомлением по адресу, но уведомление о расторжении договора предприниматель не получал. Правомерно ли привлечение предпринимателя к ответственности?
Лучший ответ
Штрафа в этом случае не избежать, но решение ПФР о привлечении к ответственности обжалуйте в части размера штрафа.
Арбитражный суд может (и наверняка) уменьшит размер штрафа.