Челябинск, 29.10.2024, 21:26

Как распорядиться ООО умершего отца, если я не нуждаюсь в нем, но являюсь его единственным наследником и учредителем?

Вопрос №24251108 из г. Челябинск
опубликован 29.10.2024, 21:26
Что делать с ООО умершего отца, где он единственный учредитель и ген. Директор, если это ООО мне не нужно? Но на жильё я заявил на наследство. Наследник я один
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет процессуальной возможности отказаться от части наследства принимая его.

Принимайте в полном объёме, а в последствии - ликвидируйте ООО..... есть иные способы избавиться.

29.10.2024, 21:33
Оценка автора вопроса:

Т.е. наследуя квартиру, ООО "прицепится" к наследству даже если я на него не заявлял?

29.10.2024, 21:50

Да. Если принимаете, то все, включая долги.

30.10.2024, 06:30

как вступительные в наследство,так и закройте ооо

29.10.2024, 21:29

Принимать и продавать или ликвидировать.

30.10.2024, 06:29