Возможно ли внести запись уволен по собственному желанию в трудовую книжку, если единственным членом общества является директор ООО или увольнение возможно только при смене учредителей или ликвидации?
Возжно ли в трудовой книжке сделать запись "уволен по собственному желанию" если в ооо директор это единственный член общества или уволен может быть только по причине смены учредителей или ликвидации ООО?
Доброго Времени суток!
Можно поставить " Уволен по собственному желанию " - нарушений здесь нет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день
такую запись сделать возможно законно и нет проблем делайте-именно так
С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Андрей
Вы, как учредитель можете сами себя уволить по собственному желанию, как директора и поставить директором иное лицо, приняв его на работу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброе время суток!
В трудовой книжке возможно сделать запись "уволен по собственному желанию" и далее указать пункт и номер статьи ТК.
Дорого времени суток! Может быть уволен по собственному желанию, уведомив при этом учредителя, учредитель обязан устроить нового директора.
Всего хорошего.
Можете написать "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой Статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации "
На руководителя — единоличного участника общества положения гл. 43 ТК РФ не распространятся. Взаимоотношения с таким работником регулируются общими нормами трудового законодательства. Увольнение директора — единственного участника производится также в соответствии с общим порядком прекращения отношений трудового характера. При этом специальные основания, установленные ст. 278 ТК РФ, применяться не могут, ибо они входят в гл. 43 ТК РФ.