Великий Новгород, 29.10.2024, 21:52

Нужно ли переучиваться, если учился на тракториста в 1992-1994 и не сдал экзамен?

Вопрос №24251154 из г. Великий Новгород
опубликован 29.10.2024, 21:52
Здравствуйте! Учился на тракториста в 1992-1994 свидетельство на руках, экзамен не сдавал, сейчас мне нужно переучиваться или просто сдать экзамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Раз у Вас вышел срок прав на управление трактором, то Вам необходимо поменять их на новые.

Замена прав осуществляется в Гостехнадзоре.

Пакет документов, предъявляемых для замены прав на трактор, включает:

1) паспорт;

2) заявление на замену тракторных прав;

3) старые тракторные права;

4) медицинскую справку;

5) документ о завершенном обучении на управление самоходной техникой;

5) квитанцию об оплаченной госпошлине.

Эти же документы подаются, чтобы получить права на трактор в случае порчи, кражи или потери.

Если всё документы есть, то экзамен занава сдавать не нужно.

Если же документа о завершении обучения у вас нет, то придётся с давать экзамен в Гостехнадзоре.

На экзамене по теории обучающиеся выполняют тесты. В случае успешной сдачи оценка действует три месяца, в случае провала пересдача возможна через неделю.

Практика сдается в два этапа – на площадке и в городе. Если обучающийся провалится на любом из этапов, пересдачу назначат также через неделю. Справиться с экзаменами нужно с трех попыток. Если не получится, придется пройти повторное обучение.

29.10.2024, 22:04

Чтобы получить права, если ранее не получали: обращайтесь в Гостехнадзор.

Удостоверение выдает Гостехнадзор.

Из документов нужно предъявить:

паспорт;

заявление на получение тракторных прав;

свидетельство о пройденном обучении;

удостоверение категории В, С или D, если права получаются на вождение техники класса АII, АIII или АIV;

медсправку;

экзаменационный лист с отметкой о сдаче экзаменов;

чек об оплаченной госпошлине (500 рублей);

два фото размером 3×4.

Права выдадут на следующий день. Документ будет действовать десять лет.

29.10.2024, 22:08

У меня срок не вышел,я на права не сдавал,только отучился,мне нужно переучиваться?

29.10.2024, 22:08

Переучиваться нет, экзамен сдавать да.

29.10.2024, 22:24

Экзамен не сдавал

29.10.2024, 21:55

Так сдайте экзамен, удачи.

29.10.2024, 22:01