Какие есть способы отложить срок судебного заседания?
Здравствуйте. Можно ли подать в суд ходатайство о переносе судебного заседания в связи с тем, что мне прислали мотивированное решение суда за 3 дня до окончания срока подачи апелляционной жалобы (дата решения 02.10, прислали 29.10)? Апелляционную жалобу я уже подала, но ее можно дополнить. Какие еще есть способы отложить срок судебного заседания? Я жду решения другого суда и вступления его в силу (если оно будет в мою пользу), чтобы использовать его при апелляции.
Лучший ответ
Проясню вам по срокам.Вы жалобу подали ,стороне суд предоставит две недели на подачу возражения на жалобу и только потом в апелляционную инстанцию передаст ,еще две недели - только тогда назначат заседание .Вам этого срока хватит.Более того - вы можете просто в апелляции дополнить уже в самом судебном заседании и в суде всегда в апелляции спрашиваю - что -то к жалобе добавить хотите.Потому можно не откладывать ,а просто за месяц подготовиться
да,можете!Срок на подготовку не разумный