Будет ли учтена учеба при назначении страховой пенсии?
В Вашем случае учеба уже учтена при начислении пенсии по линии МВД, поэтому при назначении страховой пенсии второй раз она учитываться не будет. Удачи Вам и всего самого доброго.
один и тот же период дважды не учитывается, если эти годы уже учтены при назначении пенсии то больше они учитываться не могут.
Не будет учтена, так как этот период учтен в МВД. Период времени - он не делим. Либо этот период учитывается в МВД, либо в СФР.
Один и тот же период деятельности не может учитываться в двух пенсиях.
Основание - часть 4 ст. 13 ФЗ-400
8. При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.
КонсультантПлюс: примечание.
Ст. 13 (в ред. ФЗ от 04.11.2022 N 419-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 24.02.2022.