Пермь, 21.07.2017, 13:54

Возможно ли выходить на пенсию в 45 лет по смешанному стажу и учитывается ли учеба в выслугу МВД?

Вопрос №12886899 из г. Пермь
опубликован 21.07.2017, 13:54
Привет! Мне в июле 2017 исполниться 45 лет. До службы в МВД отучился заочно 4 г. и 6 мес.! После проработал уже 16 лет 3 мес. в МВД! Вопрос: могу ли я уйти на пенсию в 45 лет по смешанному стажу и входит ли учеба в выслугу? Или что выгодней сотрудникам МВД в плане пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

По смешанному стажу вам можно уйти на пенсию из органов при условии если у вас есть 12 с половиной лет гражданского стажа, вы увольняетесь либо по ОШМ либо по состоянию здоровья.

21.07.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

1. Чтобы уйти по смешанному, у Вас должно быть 12, 5 лет гражданского стажа, а у Вас их нет;

2. Заочная чеба в стаж не входит, очная - засчитывается 0,5 к 1;

. Служить Вам еще около 4 лет.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

21.07.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я правильно понял что 12,5 лет на гражданке или 20 лет в МВД?

21.07.2017, 14:22

12 с половиной лет на гражданке, а также не менее 12 с половиной лет в органах министерства внутренних дел либо в других органах, стаж службы в которых засчитывается в службу в МВД.

21.07.2017, 14:25

Нет не правильно, в соответствии с действующим законодательством Российско федерации, вам нужно и 2, 5 лет гражданского стада и стаж МВД.

21.07.2017, 14:26

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.

21.07.2017, 14:26