LSN Messenger
Ставрополь, 30.10.2024, 00:21

Доброго времени суток! Подскажите компания ЖКХ по вывозу ТБО отказывается делать перерасчёт на льготных основаниях

Вопрос №24251374 из г. Ставрополь
опубликован 30.10.2024, 00:21
Доброго времени суток! Подскажите компания ЖКХ по вывозу ТБО отказывается делать перерасчёт на льготных основаниях
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

30.10.2024, 00:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А какие, как Вы считаете, у Вас основания для льгот?

30.10.2024, 00:35

Инвалид 1 группы, и многодетная семья согласно их постановлению -100% и -30%

30.10.2024, 00:37

По долгу есть решение суда?

30.10.2024, 00:40

Нет, ответ таков если не согласны с долгом , то подавайте сами

30.10.2024, 00:40

Они ссылаются что у меня есть долг, после погашения всей задолженности , они смогут якобы сделать перерасчёт

30.10.2024, 00:36

А льготы-то у Вас каике? Вы же спрашиваете про льготы. И как у Вас образовался долг?

30.10.2024, 00:38

Долг образовался в связи с критическим состоянием здоровья , после этого получена группа инвалидности 1

30.10.2024, 00:42

И кто ссылается на долг? И кто сделает перерасчёт?

30.10.2024, 00:41

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию.

В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.

30.10.2024, 09:08