Как справиться с долгами и жилищной проблемой в пожилом возрасте?
прежде чем что-то делать, нужно советоваться с юристом или адвокатом. Конечно вы поступили неправильно, оплачивая половину и надеясь на то, что долг будут взыскивать с дочери. Для того, чтобы долг по коммуналке взыскивался с дочери, нужно было обращаться в суд и либо до 2005 г. делить счета, либо после 2005 г. определять порядок оплаты комуслуг соразмерно долям. После того как вы оплатите долг за вашу дочь, вы вправе взыскать с нее ее часть денег. Если у дочери есть квартира, то пусть приставы идут к ней и описывают в ее квартире имущество. Также вы имеете право подать в суд на рассрочку долга.