Академический отпуск в ВУЗе
Основанием для предоставления академического отпуска в связи с длительной служебной командировкой является личное заявление обучающегося, ходатайство с места работы, заверенное подписью руководителя и печатью организации, с указанием сроков командировки (срок командировки, как правило, не может быть менее трех месяцев или должен совпадать со сроками промежуточной аттестации или графиком (государственной) итоговой аттестации).
Спасибо за ответ. Если я сама являюсь ИП, могу ли я сама на себя составить такое ходатайство или приказ? Командировка должна быть и внутри России или только зарубежная ?