Приватизация отказывается - Как найти решение в ситуации с разделом коммунальной квартиры?
Помогите советом! 2 х комнатная муниципальная квартира. Прописаны: я, бывшая жена, сын и его несовершеннолетний ребёнок фактически проживает в квартире одна бывшая жена. Приватизировать не хотят. Моё проживание совместно невозможно. Я приготовил вариант размена: однокомнатная квартира в бывшем общежитии и комната в этом же общежитии. Их сторона пригласила на суд органы опеки, которые дали положительную оценку размена, однако на заседании суда, судья задал вопрос представителю органам опеки: А не ухудшатся ли условия проживания ребёнка в меньшей по общей площади квартире? Органы опеки вторично дали отрицательное заключение, обосновываясь на разницу ОБЩЕЙ площади: 2 х комнатная: 46 кв.м, а предлагаемая 24,6 кв.м. а не ЖИЛОЙ. Ребёнок в попечительстве не нуждается, т.к. у него есть родители. Сын, бывшая жена и их адвокат на суды не являются и всеми возможными способами ставят палки в колёса. Говоря другими словами, пытаются КИНУТЬ меня... Как мне быть?
Лучший ответ
К сожалению на сегодняшний день единственным органом, дающий заключения по правам ребенка является орган опеки и попечительства, однако есть возможность обжалования действий (без действий) специалистов данного органа, соответственно рекомендую обратиться в прокуратуру с целью проверки обоснованности выдачи отрицательного заключения
Спасибо за ответ!