Перевод из УВД в Главк МВД
Отказ неправомерен, если он только устно подтвержден, пишите рапорт о переводе, видимо Вы отличный сотрудник и Вас не хотят переводить
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Maya, отказ неправомерен, обращайтесь с рапортом на имя начальника ГУМВД РФ по региону, обжалуйте отказ в судебном порядке. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
У меня тоже так было. Главк как вышестоящая организация может затребовать Ваше личное дело и оставить у себя, т.к. Вы напишете им рапорт о приеме на службу. Тогда перевод пройдет легче.