LSN Messenger
Петрозаводск, 30.10.2024, 14:04

Вы медицинский статистик - имеете ли право на выплаты по приказу 2568 с марта 2024?

Вопрос №24252394 из г. Петрозаводск
опубликован 30.10.2024, 14:04
Здравствуйте. Работаю медицинским статистиком в ЦРБ, имею медицинское средне-специальное образование. Должны ли мне выплачивать выплаты ежемесячные по приказу 2568, с марта 2024 года, как среднему мед. персоналу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная выплата предоставляется работникам медицинских организаций, одновременно соответствующих следующим условиям:

- входят в государственную и муниципальную системы здравоохранения;

- участвуют в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования.

Средний медицинский персонал (в том числе медицинский статистик) приобретает право на данную выплату, если он работает в центральной районной

30.10.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Ну так приведите в таком случае все положения и не вводите в заблуждение клиента

01.11.2024, 19:10

С пациентами работаете?

30.10.2024, 14:06

С пациентами не работаю

01.11.2024, 18:31

Не будет вам доплаты к сожалению. Это закон. С вопросами почему, за что. это не справедливо следует обращаться в Администрацию Президента

01.11.2024, 18:37
Оценка автора вопроса:

Вы можете хоть миллион дизлайков поставить. Но президент , подписывая закон решил именно так. Почитайте на досуге... Никаких доплат вам как административному, вспомогательному персоналу не положено. И это так решил избранный вами президент. Не на что обижаться

01.11.2024, 19:08
01.11.2024, 19:14

Вы само постановление правительства РФ читали?

01.11.2024, 19:21

Раз'яснение от 10января 2023 года Спирякиной Юлии Юрьевны, лектора Федеральной группы Калужского филиала РАНХиГУ и юриста Алексея Панова, гл. редактора на ПРАВО-МЕД. РУ, инф портал. Смотрела.

01.11.2024, 19:31

И что? А результат положительный где?

01.11.2024, 19:36

Я только начала добиваться истины

01.11.2024, 19:42

В данном следует добиваться истины не в разьяснении положений нормативного акта, поскольку он не содержит положений относительно вашей должности, а изменения положений данного акта. Я готов оказать вам содействие в этом. Создайте инициативную группу и обращайтесь. Практика на работана, один в поле не воин

01.11.2024, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за диалог и советы юриста.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568

"О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

https://base.garant.ru/406084383/

Вашей должности там нет. Следовательно еще раз повторюсь: юристы лишь применяют закон на практике, но в вашем случае следует обращаться именно в Администрацию Путина с вопросами "А почему нас не включили в данный перечень"? Ведь мы послушные рабы голосовали за вас, а вы нас обманули....

01.11.2024, 19:27