Может ли работник обратиться в полицию из-за незаконного увольнения и неуплаты заработной платы?
Сергей, целесообразно подать заявление в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте
Нет, не стоит. Суды долго рассматривают дела, тем более Вы ошиблись с подсудностью. Решение вступит в силу не ранее начала следующего года.
Добрый день, Сергей!
Такими делами занимается районная прокуратура, чтобы Вам было легче, не тратить деньги и не нанимать юристов, обратитесь, пожалуйста, в прокуратуру.
В прокуратуре есть направление - охрана трудового законодательства, от Вашего лица прокурор подаст иск в суд и Вы также будете участвовать совместно в судебных заседаниях с ним.
Прокуратура осуществляет надзор за исполнением законодательства о труде и охране труда, проводит проверки по жалобам и обращениям граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по восстановлению нарушенных Ваших прав!