Я переоформила на себя пенсию по потере кормильца (мужа), хочу устроиться на работу. Пенсию потеряю или нет?
Лучший ответ
Если вы пенсионер, а пенсия по выбору, то сохраняется, но обычная пенсия.
Если исключительно по потери кормильца, то в соответствии с ч.1 ст.25 ФЗ "О страховых пенсиях", нет.
потеряете.
Смотря по какому пункту ст.10 закона вам назначили пенсию. Если по утрате средств к существованию, то потеряете пенсию.