Предварительное судебное заседании.

• г. Самара
Получили повестку в суд по взысканию мусорным оператором денег. Судья обязана назначить предварительное заседание (ст. 152 ГПК РФ) или это на усмотрение судьи?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Всегда назначается предварительное заседание судом (ст. 152 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Предварительное слушание – это судебное заседание, которое проводится с участием заинтересованных сторон для рассмотрения вопросов, связанных с процедурой последующего судебного разбирательства, а также разрешения вопросов о допустимости и достаточности доказательственной базы по делу.

Предварительное слушание проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон.

А соответственно может и не проводить