Расписку за жизнь и здоровье моего ребёнка
такой мед. специальности нет, это какие то мошенники судя по наименованию . расписка юридического значения не имеет, так как в случае причинения вреда ребенку Вы все равно сможете взыскать компенсацию вреда, требовать проведения проверки и привлечения виновных; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
ГК РФ Статья 9. Осуществление гражданских прав
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
Что нужно знать об отказе от права
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Это неправомерно. Не подписывайте, Вам же без официального уведомления подсунули эту бумагу (и в Правилах Центра, наверняка, такого правила нет).
Это Вам решать. Можете не подписывать ничего.
К тому же эта расписка никакого значения иметь не будет, если что.