Может ли белорус получить российское удостоверение на охрану
Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не содержит ограничений заниматься в РФ деятельностью частного охранника по национальному признаку. Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, не являющиеся гражданами РФ (пункт 1 части 2 статьи 11.1 Закона). Из этого следует, что белорусы, как и лица любой другой национальности, вправе работать частными охранниками в РФ, если они являются гражданами РФ. С уважением, А.Осоцкий.
Ответ отключен модератором
Виктор,
вам дан неверный ответ юристом Кочетковым. Смотрим закон:
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в РФ"
Статья 1.1.
2) частный охранник - [u]гражданин Российской Федерации[b][/b], [/u]
То есть вы, как гражданин другого государства, не можете получить удостоверение охранника и работать.