Иваново, 30.10.2024, 18:25

Если не имею возможности оплатить гос пошлину.

Вопрос №24253072 из г. Иваново
опубликован 30.10.2024, 18:25
Если не имею возможностям оплатить гос пошлину, какие исходы? Так как есть задолженности кредитные, и нет дохода. Имею ли право на чтобы освободили от уплаты гос пошлины? Исходы? Либо обяжут заплатить или примут к рассмотрению верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы не оплатите госпошлину Ваш иск вернут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

30.10.2024, 18:35

У меня апелляционные жалобы

30.10.2024, 18:36

Значит жалобу вернут, если Вы не имеете оснований для освобождения от уплаты пошлины (Вы не инвалид 1 или 2 группы, например).

Само по себе то что у Вас кредиты не освобождает от уплаты пошлины.

30.10.2024, 18:41

Какого тогда черта , у истца приняли исковое заявление на основании банкротства ? …..

30.10.2024, 18:42

Решение о возможности предоставления вам отсрочки или рассрочки уплаты пошлины принимает судья единолично ,при принятии иска исходя из предмета спора и ваших доказательств представленных вместе с ходатайством. Сказать однозначно примет или нет ,сложно. Выписку их СФР приложите ,об отсутствие дохода ,укажите уважительные причины ,почему не работаете и возможно суд их примет

30.10.2024, 18:29

У меня апелляционные жалобы

30.10.2024, 18:36

Это не имеет значения.Вы вправе подать ходатайство вместе с поданной жалобой ,с документами и суд первой инстанции рассмотрит .

30.10.2024, 18:37

Здравствуйте! Вы вправе обратится в суд для предоставления рассрочки или отсрочки оплаты государственной пошлины

30.10.2024, 18:58