Рязань, 30.10.2024, 19:33

Г. Рязань. Как определить правомерность требований наркологии и что можно сделать в данной ситуации?

Вопрос №24253193 из г. Рязань
опубликован 30.10.2024, 19:33
Г. Рязань. Как понять правомерно ли, и что я могу сделать в данном случае? После лишения прав на 1,5 г. за вождение в нетрезвом виде (административка) прошло 1,5 г. сдал экзамен по теории, ну думаю всё сейчас пройду мед. комиссию и заберу права, но сегодня 30.10.2024 г. в наркологии мне отказали в выдаче справки мотивируя это тем что: - в марте 2024 г. вызывал скорую по причине алкогольной интоксикации. В мае 2024 г. был в медвытрезвителе. В июне 2024 г. вызывал скорую по причине алкогольной интоксикации. Сегодня 30.10.2024 г на комиссии мне объявили что я должен встать на учёт (до этого не состоял) и наблюдаться в наркологии один год, при этом подписать добровольное согласие (что я если кратко алкоголик), анализы крови и мочи, показали полное отсутствие алкоголя и наркотических веществ в организме. Мне кажется что меня обманывают. Очень требуется помощь квалифицированного юриста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше не становитесь на учет, много плохих последствий. От лишения права занимать должности (государственные), отказа в праве продавать недвижимость (бывает и такое иногда), родственники могут потребовать ограничения дееспособности или даже ее лишения, будут устраивать сложности с опекой над детьми, может даже дойти до аннулирования браков (считается, что если стоят на учете в наркологии, значит есть порок воли, что является препятствием для брака "Обзор судебной практики по делам о признании брака недействительным" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 14.12.2022)). Помимо этого они еще и могут найти болезни у детей, которых у тех нет, вроде слабоумия и подобного, ссылаясь на болезнь родителя.

С постановкой на учет у психиатра, а особенно в наркологии, нужно быть очень осторожным, если есть возможность, то не надо. Никогда не надо подписывать, что Вы кто-то подобный, как Вы написали, потому что они это считают за документ и реальность уже не важна. Лучше попробовать обойтись без водительских прав какое-то время.

30.10.2024, 20:16

Не понятно, меня сегодня могли поставить на учет без моей подписи в бланке согласия? Что мне делать если я уже подписал этот бланк?

30.10.2024, 20:39

Не понятно, меня сегодня могли поставить на учет без моей подписи в бланке согласия? Что мне делать если я уже подписал этот бланк?

30.10.2024, 20:41

Если подписали, то все уже. В этой ситуации уже ничего не сделать, надеяться на то, что подобных последствий не будет, они не очень часто встречаются. Но надо иметь их ввиду при принятии решений.

Могли ли поставить на учет без Вашей подписи? Могли. Вы же проходили какое-то лечение.

30.10.2024, 20:50

не какого лечения я не проходил.

30.10.2024, 21:22

никакой полезной информации не было.

30.10.2024, 22:03