Челябинск, 30.10.2024, 19:47

Могут ли 16-летние парни писать заявления на старшей возрастной категории за совместные интимные отношения?

Вопрос №24253234 из г. Челябинск
опубликован 30.10.2024, 19:47
Здравствуйте, мой вопрос заключается в том что мне 19 лет а парню 16 у нас произошел интим оба были согласны но не делали доказательства на крайний случай может ли он написать заявление на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если 16 лет исполнилось, то состава преступления нет

01.11.2024, 13:59

Здравствуйте!

Добрый день, в первом рассматриваемом случае наказания не предусмотрено, с 16 лет при обоюдном согласии — это не правонарушение и не преступление.

Вам ничего не грозит.

30.10.2024, 19:49

А если его спросят при родителей и он ответит что не давал согласие а оно было что в этой ситуации делать?

30.10.2024, 19:51

Могут обратиться в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

30.10.2024, 19:59

Так а чё, ему не понравилось что-то?

31.10.2024, 08:50