Здравствуйте хочу заключить контракт на сво добровольцем на 3 месяца отпустят ли меня после окончания контракта?
Скорей всего нет, Вас заставят продлить контракт.
В настоящее время военнослужащие не могут уволиться в связи с тем, что продолжает своё действие Указ Президента №647.
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
4. Контракты о прохождении военной службы, заключённые военнослужащими, продолжают своё действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Таким образом, остается только ожидать, когда будет издан иной указ.
Фактически, в настоящее время Вы, как военнослужащий может уволиться только в связи с состоянием здоровья, если будет присвоена категория годности Д.
P.S. Так что сто раз подумайте.
Да, после полной Победы!
Ответ отключен модератором