Иваново, 30.10.2024, 23:15

После подачи а верховный суд если дело на пересмотре, оно преостаналивается?

Вопрос №24253653 из г. Иваново
опубликован 30.10.2024, 23:15
После подачи в верховный суд если дело на пересмотре в первой инстанции, оно приостанавливается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не будут приостанавливать повторное рассмотрение дела в суде первой инстанции после подачи кассационной жалобы в ВС РФ. Одно другому не помеха. Кассация ВС РФ не является обязательной инстанцией, как апелляция, и первая кассация: подал вовремя жалобу, оплатил госпошлину, и её обязаны рассмотреть в судах двух инстанций. После поступления кассационной жалобы в ВС РФ её единолично рассматривает судья ВС РФ, который определяет: есть ли основания для истребования материалов дела для рассмотрения данной жалобы коллегией ВС РФ, или нет. Если судья ВС РФ решит, что доводы, изложенные в кассационной жалобе заслуживают внимания, то дело истребуется из суда первой инстанции в ВС РФ. Но по статистике, приблизительно 95 - 99 % поданных в ВС РФ жалоб возвращаются без рассмотрения заявителю.

31.10.2024, 09:27

ВС РФ и первая инстанция как связаны??? Никто в ВС РФ пересматривать Ваше дело не будет, не фантазируйте...

30.10.2024, 23:24

Первая инстанция вынесла решение о прекращении , областной суд отменил , кассационный суд оставил без изменений.

Теперь я подаю в верховный суд на решение кассационного суда .

Что не так ? Скажите

30.10.2024, 23:26

ВС РФ ничего рассматривать не будет, скоро получите стандартную отписку от судьи ВС ФР в форме определения...

Определение апелляции в силе, приостанавливать никто не будет уже никогда

30.10.2024, 23:28

Я подам ,а гадать не надо ведь , рассмотрят или нет .

Вопрос , дело направляемое на новое рассмотрение снова приостановят верно?

30.10.2024, 23:30

извините. уроки азам процесса платные...

30.10.2024, 23:31

Понятно.

30.10.2024, 23:32

Если ВС примет Вашу жалобу к рассмотрению, заявите об этом в первой инстанции с приложением документов и соответственно дело не будет рассмотрено там пока не будет рассмотрена жалоба.

30.10.2024, 23:31
Оценка автора вопроса:
Супер ответ