Куда обратиться с просьбой о пересмотре дела после рассмотрения в Верховном суде и в какие сроки возможно это сделать
Будет рассматриваться дело в Верховном суде. Если нас не устроит решение, то можно ли еще куда-то обратиться с просьбой о пересмотре дела? Если можно, то в какие сроки? Спасибо.
ВС - последняя инстанция в РФ. Далее только Европейский суд.
Раздел IV. Пересмотр вступивших в законную силу судебных постановлений
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 9 декабря 2010 г. N 353-ФЗ наименование главы 41 настоящего Кодекса изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г.
См. текст наименования в предыдущей редакции
Глава 41. Производство в суде кассационной инстанции
ГАРАНТ:
О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. N 29
См. схему "Пересмотр вступивших в законную силу судебных постановлений"
Система ГАРАНТ: base.garant.ru