Как выбрать надежную компанию для подачи на банкротство? Как избежать мошенников и найти профессионального финансового управляющего?

Вопрос №24254042 из г. Кемерово
опубликован 31.10.2024, 08:13
Здравствуйте. Хочу подать на банкротство. Консультировалась, под эту процедуру подхожу. Незнаю какую выбрать компанию чтоб не нарваться на мошенников. Читала отзывы, пишут что лучшьше работать напрямую с финансовым управляющим. Сама я с кемеровской области. Подскажите пожалуйста, проверенную компанию которая действительно поможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если совсем без юриста, то в сро обращаетесь, но документы и заявления вам в любом случае придётся составлять

31.10.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Лучший способ выбрать компанию - обратиться по рекомендации Ваших близких друзей или родственников. Обратите внимание на слово "близких", так как уже на этом этапе можно наткнуться на не совсем честных людей, которые хотят получить свой процент, направив Вас к фирме как агент или посредник за определенный процент.

Пусть человек расскажет как проходила процедура, ознакомит Вас со своим договором, покажет определение Арбитражного суда о завершении процедуры банкротства и освобождении его от долгов. И только тогда принимайте решение записаться к этой компании. Так как зачастую человек сам может не понимать, что работает с мошенниками и думает, что у него все хорошо и юристы работают.

Если же порекомендовать компанию Вам никто не может или по каким-то причинам Вы не хотите афишировать свою проблему знакомым, то Вы пытаетесь найти решение самостоятельно, записав номер из рекламы по телевизору, радио или газеты. ..

И здесь особых рекомендаций дать невозможно, так как рекламный бюджет всегда ограничен и в один ролик уместить полную информацию невозможно. Единственный совет сводится к первоначальной проверки компании из рекламы телевизора - почитать отзывы, зайти на сайт и т д.

31.10.2024, 08:17
Оценка автора вопроса:

Многие фирмы работают добросовестно, имея лишь краткую рекламу с текстом "Избавим от долгов".

К слову, многие используют именно текст "списать долги" вместо "банкротство", так как для многих выражение "процедура банкротства" может быть пугающей. Но закон как раз и называется "Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ и этого не нужно бояться, а лишь понимать суть.

31.10.2024, 08:18
Оценка автора вопроса:

Вам не нужна компания. Вам нужно - собрать документы - это можно сделать через Госуслуги. Составить заявление о признании вас банкротом ,список кредиторов ,список имущества ,подать и после принятия уже перейти к общению с управляющим.Более того - если вы все таки выбираете компанию ,то не нужно деньги вперед выплатить. Разделите саму помощь - отдельно оплата - юр. документов ,отдельно оплата управляющего.

Ну я например всегда так делаю и многие юристы тоже.

31.10.2024, 08:25
Оценка автора вопроса:

А как найти управляющего?

31.10.2024, 08:33

В РСО обратитесь.

31.10.2024, 09:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Обращайтесь. Поможем. По Кемеровской области тоже работаю

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.10.2024, 18:12

Доброе утро!

"Читала отзывы, пишут что лучшьше работать напрямую с финансовым управляющим" - если честно, то дач всё верно!

Если у Вас ранее знакомые, коллеги, родственники друзья и тд проходили банкротство, то они могут подсказать Вам 👌

Также проверьте заранее по ИНН организации, к которой хотите обратиться на общедоступных сайтах на наличие у этой организации долгов и судебных дел.

Также обратите внимание на условия договора!

Если предусмотрена рассрочка, то это очень хорошо!

Если нет, то не обращайтесь в такие фирмы👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.11.2024, 07:46

Добрый день, Вероника.

1) Лучший вариант = это выбрать по сарафанке , кто из ваших знакомых уже списал долг. Вот к ним и идите. Логично если им списали,то и вам спишут с большой вероятностью и не обманут. Только смотрите если это частник, то к нему. Если это была юр фирма, то желательно к тому же ФУ и темже помошникам юристам, потому что фирма может по началу нормально оказывать услугу, а потом у них всех уволят, наберут новых юристов и качество ухудшится.

2) Если у вас нет таких знакомых, тот тут к сожалению на свой страх и риск. Могут и обмануть, а могут и нормально провести процедуру и вы их будете рекомендовать.

3)Ключевые факторы если приходится выбирать без сарафанки:

3.1 всех денег сразу не платите, конкретно уточняете все этапы работы, сроки этапов и стоимость.

3.2 контролируйте сроки каждого этапа.

То есть, вот вы оплатили 50-70тр+ предоплату, вам сказали сейчас мы оплатим госпошлины 25-27тр. и подадим документы в суд и к примеру отвели на это 1 месяц.

Не поленитесь, через 1 мес запросите отчет о выполненной работы:

- квитанцию об оплате госпошлин на 25тр

- судебный акт о дате суда

- ссылку на карточку дела kad.arbitr.ru

В идеале после первого суда или в худшем случае второго, суд должен ввести процедуру банкротства на 6 мес и утвердить финансового управляющего. Если этого не произошло и к примеру кандидатура ФУ не поступила и суд из-за этого 2 раза отложил суд (это в судебных актах можно почитать, их вы можете с сайта kad.arbitr.ru посмотреть по ФИО или номеру дела), то уже первые признаки, что фирма не самая надежная.

Особенно если они с вас продолжают требовать оплачивать деньги ежемесячно , при этом, они даже госпошлину еще не оплатили или суд не прошел по запуску процедуры на 6 мес.

4) Нюансов тут оч много, всех не опишешь.

12.11.2024, 17:16