Как взыскать выплату за причиненный при перевозке вред, если перевозчик не застрахован по новому виду страхования ответственности перед пассажирами по ОСГОП?

Самара. У меня вопрос по новому виду страхования ответственности перевозчика перед пассажирами по ОСГОП у меня ДТП, перевозчик не застрахован как взыскать выплату за причиненный при перевозки вред?,

Лучший ответ

Валера, если ответственность перевозчика не застрахована, то о каком взыскании выплаты за причиненный при перевозки вред при ОСГОП Вы спрашиваете?

Взыскивайте вред с виновника ДТП, либо с его работодателя (если вред был причинён при исполнении виновником трудовых обязанностей) в досудебном и/или судебном порядке.

Спасибо за ответ! Но как же тогда закон с 1 января 13 г все перевозчики кто осуществляет перевозки пассажиров должны быть застрахованы , если на момент страхового случая перевозчик не был застрахован то он несет ответственность в том же объеме по выплатам что и застрахованный только платит из своего кармана.