Сколько лет трудового стажа надо иметь военному пенсионеру при выслуги 27 лет, для назначения гражданской пенсии
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Надо 15 лет страхового стажа и 28,2 пенсионных бала. Военная выслуга в страховой стаж не включается
Вторая пенсия военнослужащим sfr.gov.ru
Не менее 15 лет стажа надо иметь.
Для пенсии по стрости необходимо 15 лет гражданского стажа и 30 ИПК.Для военнослужащих привилегий нет. Как всем.
Военный пенсионер должен достичь пенсионного возраста, стаж должен быть 15 лет и 30 коэффициентов. Выслуга никакого значения для назначения гражданской пенсии не имеет.