LSN Messenger
Горно-Алтайск, 31.10.2024, 11:41

Предоплата 100% договора

Вопрос №24254443 из г. Горно-Алтайск
опубликован 31.10.2024, 11:41
Если договор заключен между школой и ип по 100% предоплате
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, 100 процентов предоплата по договору разрешена.

Так как в России действует положение о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

31.10.2024, 11:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

И что? Заключен и хорошо. Предоплату 100% мало кто даёт

31.10.2024, 11:43

Галина, 100% предоплата рискованно

31.10.2024, 11:45

Какое наказание грозит, если предоплата 100%, а договор до 600 тысяч?

31.10.2024, 12:04

Галина, сейчас ответственности просто нет никакой!

Точный размер предварительной оплаты Гражданским кодексом не установлен — заказчик может внести предоплату до 100% от стоимости продукции. В каком именно объеме будет выплачен аванс, заказчик и поставщик решают самостоятельно, опираясь на положение о закупке, утвержденное заказчиком.

31.10.2024, 12:06

Непонятен вопрос, как и сама ситуация.

31.10.2024, 12:09

Никакого наказания

31.10.2024, 13:09

Меня интересует если заключили договор по 100% предоплате до 600 тысяч по 44 закону между юрлицом и ип, какое наклонение?

31.10.2024, 12:49

Прокурора спросите

31.10.2024, 12:57
Оценка автора вопроса: