Преподаватель оскорбляет и кидает прямые угрозы что будет валить на экзамене. Что можно поделать в этой ситуации

Лучший ответ

Ilya, обращайтесь к директору школы (ректору ВУЗа), а при отсутствии реагирования, - с жалобой в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Обращайтесь к директору школы

. Фиксация фактов: Запишите все случаи оскорблений и угроз, включая даты, время, место и содержание высказываний преподавателя. Если это возможно, сохраните переписку или записи (видео или аудио). Это может служить доказательством в будущем.

2. Обратите внимание на свидетелей: Если у вас есть однокурсники, которые стали свидетелями оскорблений или угроз, попросите их подтвердить ваши слова. Свидетельские показания могут быть очень полезными.

3. Обратитесь к другим преподавателям или сотрудникам учебного заведения: Если есть возможность, обсудите вашу ситуацию с другим преподавателем, который может оказать поддержку, или с администрацией учебного заведения (например, с деканом). Сообщите о том, что происходит, и попросите их вмешательства.

4. Оформите официальную жалобу: Напишите письменную жалобу на имя руководства учебного заведения (ректора, декана и т.д.). В жалобе четко изложите суть проблемы, укажите факты и предложите, чтобы с преподавателем провели беседу, или принимали другие меры.

1.Изучить регламент вуза по проведению аттестации. Возможно, экзаменатор нарушает его, например, задаёт больше дополнительных вопросов, чем положено, или при затруднении с ответом не разрешает взять второй билет и подготовиться.

2.Обратиться к заведующему кафедрой или в деканат. Нужно составить список вопросов, которые студент считает некорректными, и аргументировать свою позицию. В качестве доказательств можно представить запись экзамена на диктофон или привлечь в свидетели одногруппников.

3.Подать апелляцию. 16 Каждый вуз прописывает в положении о проведении экзаменов порядок подачи апелляции. Обычно её нужно написать на имя заведующего кафедрой в день объявления результатов аттестации. В апелляции следует перечислить все нарушения при проведении экзамена и объяснить, почему студент не согласен с оценкой.

4.Обратиться в прокуратуру. Для этого лучше иметь подтверждённые факты, например, что преподаватель открыто оскорбил студента или заявил о том, что по личным причинам не поставит ему хорошую оценку.

5.В крайнем случае обратиться в суд. Это нужно сделать, если студент уверен, что имеет право быть допущенным к экзамену и соблюл все формальные требования (сдал нужные работы, зачёты, присутствовал на лекциях и проявлял себя).

Для составления жалобы и подготовки документов, обращайтесь если что...