Челябинск, 31.10.2024, 15:14

Нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет.

Вопрос №24254941 из г. Челябинск
опубликован 31.10.2024, 15:14
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком заявление написано до 3 х лет, хочу уволиться, в отпуске только 10 месяцев, как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно просто приехать на работу и написать заявление об увольнении по собственному желанию (в 2 экз, на одном нужно поставить отметку о приеме и сохранить его). Через 2 недели трудовой договор будет расторгнут, вам выдадут трудовую книжку и произведут окончательный расчет. В общем увольнение точно такое же, как если бы вы работали и не находились в отпуске.

01.11.2024, 14:40

Добрый день, чтобы уволиться по собственному желанию Вы должны подать заявление.

31.10.2024, 15:20

Я знаю что заявление подается за две недели , будет ли компенсация за не оконченный отпуск ?

31.10.2024, 15:45

Доброе утро, компенсация начисляется только за отработанные до декрета дни. За дни находящиеся в декретном отпуске компенсация не начисляется. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

01.11.2024, 09:32

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034