Павловка, 31.10.2024, 15:41

Почему мы не получаем максимальные стимулирующие выплаты как медсестры дома-интерната?

Вопрос №24255001 из г. Павловка
опубликован 31.10.2024, 15:41
Здравствуйте. Работаю медсестрой в доме-интернате. Максимальные стимулирующие выплаты составляют 300%. Однако нам их никогда не выплачивали. Выделяют только 170%. Главный бухгалтер говорит, что существует "потолок", его нельзя превышать. Объясните, пожалуйста, что такое " потолок". В среднем з/п составляет 35000₽ на руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

премия выплачивается исходя и финансового положения работодателя. И он самостоятельно решает выплачивать вам 300 или 170%

Потолок у вас "300" и его нельзя превышать. А то что 170% платятся это как раз желание работодателя

31.10.2024, 16:05

Стимулирующие выплаты - не премия. Они выплачиваются ежемесячно. Санитаркам выплачивают 290%, а медсёстрам - 170.

То есть всё зависит от руководителя? Он сам решает 300% или сколько-нибудь ещё? "Потолок" - это исключительно желание руководителя?

31.10.2024, 16:17

Стимулирующие выплаты=премия. (одно и тоже) премии тоже выплачиваются ежемесячно. Не суть.

Да вы правильно поняли, что именно руководитель определяет размер выплат

31.10.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ответили по сути.
Желаю успехов!