Но главный бухгалтер говорит что можно долность ведущего бухгалтера по заработной плате совмещать должность бухгалтера
Ольга Владимировна! Большое спасибо за ответ на вопрос 29699.
но главный бухгалтер говорит что можно долность ведущего бухгалтера по заработной плате совмещать должность бухгалтера 1 категории по учету товарно-материальных ценностей. Помогите разобраться. Большое спасибо 1
Уважаемая Светлана!
Все-таки как бы ни хотелось вашему гл.бухгалтеру, но под совместительство это не подпадает.
Еще раз повторяюсь, что работодатель по заявлению работника имеет право разрешить ему работу по другому трудовому договору в этой же организации по иной (именно по иной) профессии, специальности или должности за пределами нормальной продолжительности рабочего времени в порядке внутреннего совместительства.
В отличие от совместительства совмещение профессий (должностей) предполагает выполнение в рамках установленного рабочего времени работы по двум или нескольким специальностям (что возможно в одной организации) и не является работой на условиях неполного рабочего времени, т.е. что и угодно Вашему бухгалтеру.