Луганск, 31.10.2024, 17:13

Как защитить свои рабочие права в условиях перегрузки обязанностями?

Вопрос №24255188 из г. Луганск
опубликован 31.10.2024, 17:13
РАБОТАЮ САНИТАРКОЙ В ПАЛАТАХ НА 1.5 СТ,Т.К НЕ ХВАТАЕТ КАДРОВ, ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ТУАЛЕТОВ, КОРИДОРА И ЛЕСТНИЦЫ ОТВЕЧАЕТ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, НО!ЕГО НЕТ И нам повесили еще и эту работу без оплаты, простовы должны. А теперь уходит буфетчица, и мы обязаны раздавать пищу. Как остановить это безобразие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, и правда творится безобразие. Я рекомендую не медлить и написать жалобу в инспекцию труда. Сама жалоба пишется своими словами (в произвольной форме), а подать ее можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться! Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

31.10.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:

Работодатель нарушает ст 60, 60.2 ТК РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

31.10.2024, 17:14

Елена, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

31.10.2024, 17:15
Оценка автора вопроса:

А профсоюз у Вас, Елена, есть?

31.10.2024, 17:17

КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ!

31.10.2024, 17:21

И что? Вы член профсоюза? Обращались к ним?

31.10.2024, 17:26