Может ли аэродизайнер быть самозянятым?
Анастасия, вы будете по сути делать самостоятельное изделие - не будет никаких штрафов. А то, что шары будете покупать не имеет никакого значения. Проблем не будет никаких. Основание - Налоговый кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Может, законом не запрещено
Дело в том, что я часто натыкалась на посты аэродизайнеров которые на самозанятости получают штрафы . Был даже кейс , где девушка получила штраф в 300тыс. Некоторые пишут , что этот вид деятельности относится к розничной продаже , а не к ручной работе .
Студия аэродизайна "ШАРОДУЕВ"
Екатеринбург
Зависит от правильности оформления договоров