Челябинск, 31.10.2024, 17:40

Может ли коллекторское агентство требовать больше, чем указано в решении суда?

Вопрос №24255261 из г. Челябинск
опубликован 31.10.2024, 17:40
Есть решение суда 10 летней давности (сначала был банк, были суды, банк проиграл, потом долг продан) по испол листу коллекторское агенство требует возврат долга. По кредиту оплата проходила, требуют ещё больше чем сам кредит был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника Александровна, обращайтесь на коллектора с жалобой в ФССП.

31.10.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Что это за заявление? Что мне там написать

31.10.2024, 17:57

Скорее всего, вынесен судебный приказ. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

31.10.2024, 17:41

Какие могут быть мои дальнейшие действия? Отменить не могу,т к решение районного суда. Договориться с коллекторами?

31.10.2024, 17:41

Обжалуйте тогда. Не платите.

Чтобы помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

31.10.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Я обращалась к юристу очно, со всеми документами ,которые у меня есть по долгу,ответ- мировое с коллекторами. Меня не устраивает этот вариант. Я понимаю,что Сид прошел давно.

31.10.2024, 17:44

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана!

31.10.2024, 17:46

Если было решение суда подано исполнительный лист возбужденный исполнительное производство то только платить придётся ровно за сумму которая указана в исполнительном листе.

Если нет возбужденного исполнительного производства то ничего платить не надо

31.10.2024, 17:44

Здравствуйте! КА указывает сумму больше самого долга. Понятно что там пени,проценты и штрафы,но и сумма получилась как будто я и не платила 2 года кредит.

31.10.2024, 17:46

Да пусть они указывается что хотят вам платить только то что указано в исполнительном листе будет новое исковое заявление тогда заявите о пропуске срока давности

31.10.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:

Если цессионарий подал иск в суд, заявляйте суду о применении срока исковой давности.

31.10.2024, 17:42