Как осуществить приватизацию земельного участка и дома в ДНР - необходимо ли это в частном секторе?
В 2019 году купили дом в Донецке на участке в частном секторе. Документы купли-продажи оформлены в ДНР, сделка зарегистрирована в ДНР, техпаспорт жилого дома выдан Донецким отделом тех. инвентаризации ДНР, выдано Извлечение из Государственного земельного кадастра о земельном участке с кадастровым планом участка и присвоением кадастрового номера. Для осуществления догазификации дома необходимо приватизировать земельный участок и, наверное, дом. Так нам сказали в "Донбассгазе". Как нам осуществить приватизацию в кратчайшие сроки? И зачем приватизировать дом, если он и так находится в частной собственности?
Лучший ответ
Дом поставьте на учет в Росреестре. По земле в местную администрацию.
Лаконично и понятно