Вопросы прописки и доли в приватизированной квартире на несколько человек

У нас есть приватизированная квартира на 2 человек. Если мы пропишем в эту квартиру 3 человека будет ли он там иметь долю, либо сможет он её распоряжаться без нас, либо после смерти этого человека на эту долю смогут претендовать его наследники?
Лучший ответ

Нет, этот третий никаких прав, кроме проживания, на данную квартиру иметь не сможет и его наследники в том числе тоже не смогут