Могут ли мне отказать в протезировании зубов, если у меня прописан сын?
Протезирование зубов возможно на основании ст.11.1 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
Перечень технических средств реабилитации положенных инвалиду :
специальные средства для самообслуживания;
специальные средства для ухода;
специальные средства для ориентирования (включая собак-проводников с комплектом снаряжения), общения и обмена информацией;
специальные средства для обучения, образования (включая литературу для слепых) и занятий трудовой деятельностью;
протезные изделия (включая протезно-ортопедические изделия, ортопедическую обувь и специальную одежду, глазные протезы и слуховые аппараты);
специальное тренажерное и спортивное оборудование, спортивный инвентарь;
специальные средства для передвижения
Здравствуйте. Я спрашивала за себя, а не за инвалида. Инвалиду мы уже вставили зубы. Мне 73 года. Почему могут мне отказать в протезирования зубов, если мы живем вдвоём с мужем-инвалидом, но у нас прописан сын с внуком (годовалым ребёнком сына), сын
нами усыновлён 38 лет назад, но уже 20 лет как с нами не живёт и не выписывается. Выписать его мы тоже не хотим, кто ж его тогда пропишет, живут на съемных квартирах. Подскажите мои действия, пожалуйста. Спасибо.
Снимайте его с учёта в судебном порядке.