Можно ли продлить визу на основании участия в государственной программе и подачи документов на гражданство РФ?
Приехали с визовой странны Туркменистан, по программе добровольного переселения соотечественников, виза истекает и миграционный учёт тоже, вопрос можно ли продлить визу на основании свидетельства участника государственной программы? До истечении срока действия визы подаем документы на получение гражданства РФ, но нам сказали на основании справки указывающее подачи документов на гражданство РФ нельзя продлить визу так ли это?
Лучший ответ
Виза не продлевается на территории РФ, поэтому при сдачи документов на оформление гражданства РФ, нужно дополнительно просить о выдачи разрешения на временное пребывание на территории РФ до получении гражданства РФ
У кого спросить? Кому обращаться?
удалён
Где сдавали документы на оформление гражданства РФ, там и просите разрешения на временное пребывание на территории РФ до получении гражданства РФ
То есть как я понимаю они обязаны предоставить мне разрешение на временное пребывание на территории РФ до получении гражданства РФ