Почему на местности запрещена охота, хотя на карте все разрешено? Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте, вопрос. В государственной карте министерства охот ресурсов отмечены границы охот угодий и где охота запрещена, но по факту приезжая на местность выставлены аншлаги, что охота запрещена, что это воспроизводственный участок, ведь такого не может быть карты утверждены фидиральным законом омской области, как быть? Ведь общество охот хозяйства не может самопоавно запретить там охотится если это разрешенные места охоты или все таки может? Тогда почему границы не отмечены в картах?
Лучший ответ

ПОдать жалобу в администрацию района

Федеральный закон от 11.06.2021 N 209-ФЗ

"О внесении изменений в статью 78 Земельного кодекса Российской Федерации и статью 114 Лесного кодекса Российской Федерации"

Участки земель сельскохозяйственного назначения, расположенные не дальше 30 км от границ сельских населенных пунктов, разрешено использовать для деятельности в сфере охотничьего хозяйства

Право собственности физических, юридических лиц на земельные участки и иные права на землю в границах охотничьих угодий ограничиваются Законом N 209-ФЗ и другими федеральными законами (п. 1 ст. 26 Закона N 209-ФЗ).

Для охоты в ОДУ на землях КФХ, на которых не действуют запреты на осуществление охоты, достаточно иметь разрешение на охоту в ОДУ, в котором указаны сроки охоты и место охоты (п. 5 ст. 30 Закона N 209-ФЗ). Его выдает орган исполнительной власти субъекта РФ (подп. "б" п. 1 ст. 31 Закона N 209-ФЗ).

Утверждение Схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта РФ отнесено к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (п. 1 ст. 34 Закона N 209-ФЗ).

В связи с принятием Закона N 209-ФЗ были внесены изменения в ст. 78 ЗК РФ. Пункт 3 данной статьи устанавливает, что использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель допускается для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

но по факту приезжая на местность выставлены аншлаги, что охота запрещена,

Просигнализируйте об этом главе администрации области.

самодеятельность собственников автохозяйств и пользователей лицензии либо охот инспекторов, скорее всего;