Имеет ли право посторонний врач который пришел измерять прививки осматривать моего сына в детском саду без моего согласия
Без письменного информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство врач не имеет права осматривать Вашего ребенка.
Осмотр это вмешательство?
осмотр это вмешательство.
если родитель или опекун против то какие основания у медика проводить какие либо действия в отношение несовершеннолетнего
Ответ не юриста.
Врач пришел делать свою работу. Вам скучно жить и очень надо увеселить эту жизнь и окружающим тоже??? Что такого случилось с вашим ребенком страшного, если его осмотрел доктор во врем планового визита в ваше учебное учреждение? Вам надо было лично всем под роспись согласия разослать???? Спасибо должны сказать, что о детях и об эпидем ситуации заботятся.