Следует ли просить о расторжении договора аренды при иске о взыскании задолженности по аренде недвижимости, если срок действия договора истек?
Нужно ли в исковом заявлении о взыскании задолженности по договору аренды недвижимого имущества просить расторгнуть договор аренды? (срок действия договора истек)
Лучший ответ
А что у Вас в условиях договора? Он совсем истек, или может автоматически продлен по каким-либо условиям?
Договор был заключен на определенный срок
Конечно.
Конечно нужно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!