Ленинск-Кузнецкий, 24.11.2015, 07:40

Какие документы нужны при замене российского внутреннего паспорта, истек срок, и будет ли штраф за истекший срок.

Вопрос №8826792 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 24.11.2015, 07:40
Какие документы нужны при замене российского внутреннего паспорта, истек срок, и будет ли штраф за истекший срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, штраф нужно будет оплатить, необходимы будут свидетельство о рождении, свидетельство о браке, старый паспорт, гос.пошлина

24.11.2015, 07:44

А какой размер штрафа не подскажите? и сколько по времени делают новый паспорт?

24.11.2015, 07:58

Подскажу, статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

24.11.2015, 08:05