Братск, 01.11.2024, 07:49

Прописать а опекаемого ребенка

Вопрос №24256215 из г. Иркутск
опубликован 01.11.2024, 07:49
Почему опека не разрешает выписать опекаемых детей из муниципальной квартиры и прописать их в квартире где у них есть долевое имущество. В муниципальном жильё копятся долги, мать не платит их. Требуют оплачивать мне эти две квартиры как опекуну
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что дети могут потом участвовать в приватизации и получить еще безвозмездно имущество. Определите в суде порядок оплаты за жилое помещение и платите за детей (так по закону),с матери взыщите алименты ,оформите единое пособие

01.11.2024, 08:16

Потому, что после снятия с регистрации они потеряют право на приватизацию этой квартиры.

01.11.2024, 07:58

Они никогда там не будут жить, посёлок вымирающий, мы проживаем в городе, у них есть жильё, судм вынесено решение чтоб дети проживали со мной. Мы и переезжаем в другой регион. Там опека требует чтоб мы были прописаны в одной квартире.

01.11.2024, 08:04

То, что они там никогда не будут жить, никакого отношения к приватизации жилья не имеет.

01.11.2024, 08:08

У них может быть в собственности ещё 5 квартир - не разрешит опека отказаться от этой квартиры.

01.11.2024, 09:54