Здравствуйте! Ребёнок прогуливает школу. Соц педагог грозится поставить на учёт в пдн. За прогулы ставят на учёт?
Добрый день. При наличии систематических прогулов, возможно только как крайняя мера, когда другие принятые школой профилактические меры в отношении ученика и его законных представителей не принесли результатов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надежда, за прогулы ставят на учёт ПДН. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Да, ставят на учёт за прогулы. Родителей привлекают к административной ответственности.
Самое лучшее если ребёнок пошаливает, так немного и часто, то поговорить с юристом или адвокатом чтобы вам оказывали своевременную юридическую помощь. Это весьма облегчает будущее, так там есть нюансы работы, например вас оштрафовали на сумму от 100 до 500 руб, а вы затянули обжалование на 2 года. И в каждом случае, если вашему ребетёнку что-то предъявляют, вы грамотно используете законы, обжалуете, затягиваете, отсрочиваете исполнение или рассрочиваете исполнение штрафов. Ну и самое важное, вину надо доказать в суде!!!
В полицию могут поставить на учет только если родителей привлекают к админинстративной ответственности за ненадлежащее воспитание по ст.5.35 КоАП РФ. Без этого ребенка на учет не поставят. Так что не все так просто.