Грозный, 01.11.2024, 11:25

Можно ли получить государственную поддержку для открытия бизнеса в другом регионе?

Вопрос №24256581 из г. Грозный
опубликован 01.11.2024, 11:25
Добрый день, можно ли получить деньги от государства на открытие своего дела в другом регионе? Подать на субсидию не по месту регистрации? А если можно подавать только по месту регистрации то можно ли указывать другой регион для открытия бизнеса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Бизнес должен быть открыт в регионе, где соц контракт оформлен.

Вы можете обратиться за соц контрактом по месту временной регистрации, берите справку в органах соц защиты по месту регистрации, что в течение 5 лет вы не оформляли соц контракт по месту регистрации.

Если временной регистрации у вас в этом регионе нет, то обратиться за контрактом вы не сможете.

01.11.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

НЕТ НЕЛЬЗЯ! Эти деньги не государство выдаёт. а РЕГИОН!

01.11.2024, 11:26

Соцконтракты заключают только с гражданами РФ по месту постоянной регистрации. Если живёте в другом регионе, получите временную регистрацию и справку из своей области, что ранее не получали поддержку.

01.11.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

А повлияет ли эта поддержка на размер пособий?

01.11.2024, 11:35

Естественно повлияет.

01.11.2024, 11:38

В господдержка «молодая семья» на улучшение жилищных условий повлияет на пособие?

01.11.2024, 11:41