LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.11.2024, 13:45

Восстановление в ВУЗе из академического отпуска

Вопрос №24256870 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2024, 13:45
Здравствуйте. Нахожусь сейчас в академическом отпуске по уходу за ребенком. Написала данное заявление, будучи на 4 курсе последнем семестре. Всего 4 курса и мне оставалось лишь закрыть имеющиеся академические задолженности и сдать диплом. Недавно, написав ректору, выяснилось, что по завершению а/о - меня перекидывают на конец 2 курса в связи со сменой учебного плана. Правомерны ли данные действия? Каким образом можно решить данный вопрос? Учусь на заочном отделении, внебюджет. Заплачено полностью за 4 года. А получается так, что мне нужно будет отучиться еще 2.5 года и заплатить за эти года
Лучший ответ
Рекомендуется

письменно обратитесь в деканат, Учебную часть, чтобы обосновали Вам смену учебного плана;учебный план существенная часть договора и просто так ее менять не могут

полный перечень сведений, подлежащих включению в договор об образовании в соответствии с новыми правилами:

полное наименование и фирменное наименование (при наличии) исполнителя[2] – юридического лица; фамилия, имя, отчество (при наличии) исполнителя – индивидуального предпринимателя;

место нахождения или место жительства исполнителя;

наименование или фамилия, имя, отчество (при наличии) заказчика, телефон (при наличии) заказчика и (или) законного представителя обучающегося;

место нахождения или место жительства заказчика и (или) законного представителя обучающегося;

фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя исполнителя и (или) заказчика, реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя исполнителя и (или) заказчика;

фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося, его место жительства, телефон (указываются в случае оказания платных образовательных услуг в пользу обучающегося, не являющегося заказчиком по договору, при наличии);

права, обязанности и ответственность исполнителя, заказчика и обучающегося;

полная стоимость образовательных услуг по договору, порядок их оплаты;

сведения о лицензии на осуществление образовательной деятельности (наименование лицензирующего органа, номер и дата регистрации лицензии), если иное не предусмотрено законодательством РФ;

вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (часть образовательной программы определенных уровня, вида и (или) направленности);

форма обучения;

сроки освоения образовательной программы или части образовательной программы по договору (продолжительность обучения по договору);

вид документа (при наличии), выдаваемого обучающемуся после успешного освоения им соответствующей образовательной программы (части образовательной программы);

порядок изменения и расторжения договора;

Требования к содержанию подобного договора прописаны в п. 13 Правил № 1441. Перечисленные в данном пункте обязательные условия договора несколько уточнены по сравнению с аналогичными условиями, описанными в действующих правилах (п. 12 Правил № 706).

01.11.2024, 14:25

Я правильно понимаю, прежде чем писать в деканат - мне нужно проверить свой договор по наличию пунктов, которые вы прописали?

01.11.2024, 15:11

Лучше одновременно

01.11.2024, 15:49